LES ÉLUS


B


 

  BACQUERIE Daniel : Vice-président Sportif / Covid manager / Évènementiel 

   06.72.55.98.72 / daniel.bacquerie@orange.fr

  BRUNETON Isabelle : Secrétaire adjointe 

   06.37.60.34.23 / isa.bruneton@orange.fr


C


 

  CAUSSADE Serge : Secrétaire général / Responsable Collèges des séries PH – H 

   06.68.09.63.80 / caussade.serge@orange.fr

  COUDRAIS Agnès : Trésorière adjointe / Féminines

   06.75.53.96.45 / agnes.coudrais@orange.fr

 


D


 

  DALEAS Didier : Compétitions jeunes

  06.27.37.97.72 / didier.daleas@orange.fr

  DAMBAX Christiane : Vice-présidente Technique formation

   06.83.51.33.91 / christiane.dambax@orange.fr

 DASSY Éric : Sélections

   06.72.89.18.87 / eric.dassy@orange.fr

 DOMEC Christian : Vice-président Scolaire / Structure Élite

   06.71.37.04.40 / ch.domec@gmail.com

 DULAU Henri : Sécurité / Billetterie 

   06.80.14.22.28

 


F


 

  FOURCADE Thierry : Épreuves-Compétitions 

   06.71.99.33.71 / thierry-fourcade@orange.fr

 


H


 

  HOURNÉ Gérard : Sécurité / Billetterie

 06.80.53.04.28 / latapietherese@orange.fr 

 


I


 

  IBANEZ Jean-louis : Vice-président Administratif / Communication

 06.13.30.85.41 / jl_ibanez@yahoo.fr

 


J


 

  JEAN-MARIE Pierre : Président 

   06.87.32.84.27 / pierjeanmarie@gmail.com


L


 

  LAMARQUE Guy : Primaire 

  07.89.01.63.10 / lamarque-guy@orange.fr

  LANSAC Yves : Trésorier / Pôle Administratif

   06.86.17.98.66 / yves.lansac@orange.fr

 LOUBIOU Arnaud : Centres de perfectionnements 

   06.12.50.57.71 / a.loubiou@orange.fr

 


P


 

  PADRONI Patrice : Vice -président Développement pratique Collège des fédérales

 06.74.49.29.33 / patrice.padroni@wanadoo.fr

 


R


 

  RIDOU Michel 

   09.67.12.59.31 / stadotpr@orange.fr

 ROSSEL Jean-Jacques : Comission Médicale Rugby Santé 

  06.80.05.60.36 / jean-jacques.rossel@wanadoo.fr


S


 

  SOUSSENS Yves : Nouvelles Pratiques Rugby entreprises 5/7

  06.09.13.44.80 / yves.soussens@orange.fr

 


T


 

  TAJAN Claude : Sélections 

  06.07.80.58.73 / claude.tajan667@orange.fr
 

LES CHARGÉS DE MISSIONS


A

 

 AUGÉ Christian : Partenariat – 2023 / Valorisation tourisme

  06.73.21.01.27 / christianauge.13@gmail.com

 


C

 

 CASASSUS-BUILHÉ Jean-Yves : Compétitions jeunes 

  06.43.09.54.92 / jean-yves.casassus@orange.fr

 CAZALAS Sabine : Cohésion sociale Rugby villes-champs

  06.75.44.87.45 / sabine.cazalas@orange.fr

 


D

 

  DA BENTA Jean-Marie : Uniformes Pénitentiaires  

   06.83.42.54.77 / jean-marie.da-benta@orange.fr

  DENNINGER Richard : Arbitres 

   06.27.08.08.98 / rmdenninger@free.fr 

  DUCHAMP Serge :  Évènementiel

   06.71.56.93.56 


F

 

  Ferlet  Max : Évènementiel

   06.32.97.75.73

  FOURQUET Nicolas : Nouvelles pratiques Rugby entreprises 5/7

   06.33.19.59.57 / nicolas.fournquet@orange.fr 
 


G

 

  GANCHEGUI Marc : Sélections 

   06.18.49.45.10 / marc.gancheguy@live.fr

  GAROCHAU Pierre : Discipline Numèrique 

   06.42.33.83.86 / garochau6589@sfr.fr 
 


K

 

  KERROTRET Fabrice : Primaire  

   06.80.27.15.80 / fabricekerrotret@orange.fr

  KRANZER Charly : Partenariat – 2023 

   06.10.12.71.64 / unc.rabastens1@orange.fr
 


L

 

  LISBANI Christian : École De Rugby 

   06.72.84.58.91 / tonlisba61@hotmail.fr
 


M

 

  MENGELLE Jean-Pierre : Secondaire sections sport 

   06.28.42.59.09 / jpmengelle@hotmail.fr
 


P

 

  PARROU David : École De Rugby  

   06.63.96.33.77 / david.parrou@free.fr
 


S

 

  SALVAT Jacques : École De Rugby 

   06.86.90.45.33 / jsalvat65@wanadoo.fr

 SIGOGNA Bernard : Féminines 

   06.81.38.51.75 / bernard.sigogna@orange.fr

 

Partager sur facebook
Partager sur google
Partager sur twitter
Partager sur linkedin
Partager sur whatsapp
Fermer le menu